В Нацбанке Таджикистана обсудили развитие исламского страхования
В Национальном банке Таджикистана прошли встреча с делегацией IFSB и семинар по развитию исламского страхования (такафул), где обсуждались перспективы внедрения и повышение квалификации специалистов.
Avesta.tj сообщает, что 18 июня в Национальном банке Таджикистана состоялись встреча руководства регулятора с представителями Совета по исламским финансовым услугам (IFSB) и учебный семинар, посвященный вопросам развития исламского страхования (такафул).
Заместитель председателя НБТ Сироджиддин Икроми провел переговоры с делегацией Совета во главе с заместителем. Участники обсудили перспективы внедрения и развития исламского страхования в Таджикистане, а также обменялись опытом в этой сфере.
Семинар был направлен на повышение квалификации сотрудников банка и страховых компаний в области такафула. Эксперты IFSB представили международные стандарты и лучшие практики, адаптированные под местные условия.
Встреча и семинар прошли в рамках сотрудничества Таджикистана с IFSB, направленного на укрепление исламского финансового сектора в стране.
Упомянуты
Читайте также
- Цветение у памятника Саидо Насафи
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года