Молодёжь Таджикистана участвует в форуме миротворцев в Узбекистане
Представитель Комитета по делам молодёжи и спорта Таджикистана участвует в региональном форуме молодых миротворцев в Фергане (Узбекистан) с 21 по 25 июня. Мероприятие направлено на укрепление взаимопонимания и сотрудничества среди молодёжи стран Ферганской долины.
Как сообщает ИА «Ховар», представитель Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан с 21 по 25 июня принимает участие в региональном форуме «Трансграничная инициатива молодых миротворцев» в Фергане (Узбекистан).
Мероприятие организовано по инициативе Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, Агентства по делам молодёжи Республики Узбекистан и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.
Основная цель форума — укрепление взаимопонимания, доверия и расширение практического сотрудничества среди молодёжи стран Ферганской долины. Площадка служит для обмена опытом, презентации новых инициатив и развития конструктивного диалога.
Таджикские участники активно вовлечены в тематические обсуждения, обучающие сессии и культурные встречи, где представляют опыт республики в реализации государственной молодёжной политики, укреплении мира и стабильности, а также развитии молодёжного сотрудничества.
Участие в подобных международных мероприятиях способствует укреплению дружбы и сотрудничества между молодыми людьми региона, развитию культуры мира и усилению роли молодёжи в продвижении взаимопонимания и региональной стабильности.