В Таджикистане представили систему управления аграрной информацией
В Душанбе представили Систему управления аграрной информацией (AMIS), предназначенную для автоматизации и цифровизации сельскохозяйственного сектора Таджикистана.
Как сообщает ИА «Ховар», рабочее совещание, посвящённое презентации Системы управления аграрной информацией, состоялось в Душанбе. Мероприятие было организовано Государственным унитарным предприятием «Центр цифровизации, инноваций и повышения квалификации кадров сельского хозяйства» Министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан.
Участникам представили концепцию, ключевые задачи и функциональные возможности платформы AMIS. Новая цифровая система предназначена для автоматизации процессов в аграрном секторе, централизованного хранения данных, систематизации информации и обеспечения оперативного обмена актуальными сведениями между заинтересованными сторонами.
Внедрение AMIS позволит повысить эффективность управления сельским хозяйством за счёт цифровизации учёта и мониторинга. Система будет способствовать более точному планированию и принятию решений на основе достоверных данных.