ШОС укрепляет сотрудничество по обеспечению энергетической безопасности

На заседании ШОС страны-участницы договорились усилить сотрудничество в энергетической сфере, включая развитие возобновляемых источников и повышение энергоэффективности, для обеспечения стабильности и безопасности.

Как сообщает ИА «Ховар», на заседании глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) была подчеркнута важность укрепления сотрудничества в области энергетической безопасности. Участники встречи обсудили совместные меры по обеспечению стабильности энергетических рынков, развитию возобновляемых источников энергии и повышению энергоэффективности. Особое внимание было уделено координации усилий в рамках глобальных энергетических переходов и снижению зависимости от ископаемых видов топлива. Лидеры стран ШОС подтвердили намерение углублять взаимодействие в сфере энергетики, что будет способствовать устойчивому развитию региона и укреплению экономической безопасности.

Читайте также