ШОС укрепляет сотрудничество по обеспечению энергетической безопасности
На заседании ШОС страны-участницы договорились усилить сотрудничество в энергетической сфере, включая развитие возобновляемых источников и повышение энергоэффективности, для обеспечения стабильности и безопасности.
Как сообщает ИА «Ховар», на заседании глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) была подчеркнута важность укрепления сотрудничества в области энергетической безопасности. Участники встречи обсудили совместные меры по обеспечению стабильности энергетических рынков, развитию возобновляемых источников энергии и повышению энергоэффективности. Особое внимание было уделено координации усилий в рамках глобальных энергетических переходов и снижению зависимости от ископаемых видов топлива. Лидеры стран ШОС подтвердили намерение углублять взаимодействие в сфере энергетики, что будет способствовать устойчивому развитию региона и укреплению экономической безопасности.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности