Рациональное использование ресурсов надземных и подземных вод обсуждено с представителями ООН
ИА «Ховар» сообщает о встрече в Душанбе, где представители Таджикистана и ООН обсудили рациональное использование водных ресурсов, включая проблемы истощения и загрязнения, а также пути устойчивого управления и сотрудничества.
Как сообщает ИА «Ховар», в Душанбе состоялась встреча, посвященная вопросам рационального использования ресурсов надземных и подземных вод. В мероприятии приняли участие представители ООН и таджикские эксперты. Участники обсудили текущее состояние водных ресурсов, проблемы их истощения и загрязнения, а также пути устойчивого управления. Особое внимание было уделено внедрению современных технологий и методов для повышения эффективности использования водных ресурсов. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в этой области.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности