Таджикская делегация посетила первое в Центральной Азии предприятие по переработке бытовых отходов в энергию
Таджикская делегация посетила первое в Центральной Азии предприятие по переработке бытовых отходов в энергию, ознакомившись с инновационными технологиями утилизации и производства электроэнергии.
Как сообщает ИА «Ховар», таджикская делегация ознакомилась с первым в Центральной Азии экопредприятием по переработке бытовых отходов в энергию. В ходе визита представители делегации изучили технологии и процесс превращения отходов в электроэнергию, что способствует снижению загрязнения окружающей среды и развитию возобновляемой энергетики. Данное предприятие является важным шагом в реализации экологических программ региона.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности