Таджикская делегация посетила первое в Центральной Азии предприятие по переработке бытовых отходов в энергию

Таджикская делегация посетила первое в Центральной Азии предприятие по переработке бытовых отходов в энергию, ознакомившись с инновационными технологиями утилизации и производства электроэнергии.

Как сообщает ИА «Ховар», таджикская делегация ознакомилась с первым в Центральной Азии экопредприятием по переработке бытовых отходов в энергию. В ходе визита представители делегации изучили технологии и процесс превращения отходов в электроэнергию, что способствует снижению загрязнения окружающей среды и развитию возобновляемой энергетики. Данное предприятие является важным шагом в реализации экологических программ региона.

Читайте также