Президент Таджикистана поздравил президента Ирана с мирной договоренностью с США
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму президенту Ирана Масъуду Пизишкияну в связи с достижением мирной договоренности с США, подчеркнув ее значение для мира и безопасности.
Как сообщает ИА «Ховар», 18 июня Президент Республики Таджикистан, Лидер нации Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Исламской Республики Иран Масъуду Пизишкияну. В послании говорится: «Ваше Превосходительство, с большим почтением искренне поздравляю Вас и благородный народ Исламской Республики Иран по случаю достижения мирной договорённости с Соединенными Штатами Америки. Мы знаем, что достижение этой важной договорённости было нелегким для народа Ирана и является результатом его твердой воли и огромных усилий. Уверен, что достигнутые в этом контексте договоренности имеют ключевое значение для обеспечения стабильного и всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке, укрепления системы международной безопасности и создания благоприятных условий для устойчивого социально-экономического развития. Республика Таджикистан, как миролюбивая страна и сторонник разрешения всех разногласий и конфликтов путем переговоров и дипломатического диалога, приветствует это важное событие. В надежде на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества и укрепление дружественных связей между нашими странами, желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов, а дружественному и братскому народу Ирана — прочного мира, безопасности, а также постоянного прогресса и процветания».
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности