Президент Таджикистана поздравил Дональда Трампа с Днём независимости США

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту США Дональду Трампу по случаю Дня независимости, подчеркнув ценность мира и важность Душанбе как зеркала истории таджикского народа.

Как сообщает ИА «Ховар», Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Соединённых Штатов Америки Дональду Трампу по случаю Дня независимости США. В послании глава таджикского государства подчеркнул, что празднование Дня независимости является ярким подтверждением того, что славный народ Таджикистана ценит мир. Также Эмомали Рахмон отметил, что столица Таджикистана — город Душанбе является зеркалом истории и жизни таджикского народа и государства таджиков. Рустами Эмомали добавил: «Душанбе – это наш город, наш дом надежды, который мы любим, гордимся им и доверяем ему!». Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/. Эмомали Рахмон также заявил: «Я, как Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами, люблю каждого солдата, как своего сына».

Читайте также