Национальные музеи Таджикистана и Монголии расширяют сотрудничество в сфере музеологии
Национальные музеи Таджикистана и Монголии подписали меморандум о сотрудничестве в сфере музеологии, включающий обмен опытом, совместные выставки и научные исследования.
Как сообщает ИА «Ховар», Национальный музей Таджикистана и Национальный музей Монголии подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие сотрудничества в области музеологии. Соглашение предусматривает обмен опытом, совместные выставки, научные исследования и подготовку кадров. Стороны выразили уверенность, что партнерство будет способствовать сохранению культурного наследия двух стран и укреплению дружественных связей между Таджикистаном и Монголией.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности