Мишустин: Российская Федерация и Узбекистан достигли нового этапа в сотрудничестве
Мишустин: Российская Федерация и Узбекистан достигли нового этапа в сотрудничестве
Российская Федерация и Узбекистан достигли нового этапа в сотрудничестве, как заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин. Это заявление прозвучало на 5-м Ташкентском международном инвестиционном форуме, где глава российского правительства подчеркнул значительный прогресс в двусторонних отношениях, сообщает ТАСС. Мишустин отметил, что экономическое партнерство между двумя странами расширяется, промышленная кооперация укрепляется, а межрегиональные связи становятся более активными. Он выразил уверенность, что, задействовав экономический потенциал обеих стран и опираясь на стратегические партнерские отношения, Россия и Узбекистан смогут вывести свое взаимодействие на еще более высокий уровень. Российский премьер-министр также выразил надежду на активное участие деловых кругов в этом процессе. Глава российского кабмина выразил благодарность узбекским партнерам и лично президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву за радушие, гостеприимство и превосходную организацию форума. Мишустин назвал мероприятие авторитетной площадкой для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества представителями власти, бизнеса и экспертного сообщества. Виктор Вронский
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности