В Душанбе изъяли 334 кг некачественного мяса из шашлычной

В Душанбе продолжаются рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение санитарной безопасности и защиту здоровья граждан. Проверки проводятся рабочей группой Исполнительного органа государственной власти города Душанбе совместно с сотрудниками столичной милиции. Об этом сообщает Управление МВД по городу Душанбе. Как отмечается, мероприятия направлены на предотвращение реализации продукции, не соответствующей установленным стандартам, а также на упорядочение [

В Душанбе продолжаются рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение санитарной безопасности и защиту здоровья граждан. Проверки проводятся рабочей группой Исполнительного органа государственной власти города Душанбе совместно с сотрудниками столичной милиции. Об этом сообщает Управление МВД по городу Душанбе. Как отмечается, мероприятия направлены на предотвращение реализации продукции, не соответствующей установленным стандартам, а также на упорядочение деятельности столовых, кафе и других объектов общественного питания. В ходе очередной проверки санитарного состояния шашлычной «Шоми Худжанд», расположенной на улице Яккачинор, специалисты выявили 334 килограмма мясной продукции низкого качества, не соответствующей санитарным требованиям. По данному факту в отношении владельца заведения Ёрматова Хуршеда в соответствии с требованиями статьи 274 Кодекса Республики Таджикистан об административных правонарушениях был составлен административный протокол. Некачественная мясная продукция была изъята и впоследствии обезврежена. В Управлении МВД по городу Душанбе напомнили владельцам объектов сферы обслуживания о необходимости уважительно относиться к правам потребителей и строго соблюдать требования законодательства при реализации пищевой продукции. Темы: ДушанбеУМВДШоми Худжанд

Читайте также