В Душанбе из шашлычной изъяли более 300 кг некачественного мяса
В Душанбе из шашлычной изъяли 334 кг некачественного мяса, которое уничтожили. Владельца привлекли к административной ответственности.
Как сообщает Asia-Plus, в столице Таджикистана в ходе проверки шашлычной «Шоми Худжанд», расположенной на улице Яккачинор, было выявлено 334 килограмма мясной продукции, не соответствующей санитарным требованиям. Проверку провела рабочая группа Исполнительного органа государственной власти Душанбе совместно с сотрудниками столичной милиции. Рейды проходят для упорядочения работы столовых, кафе и других объектов общепита, сообщает УМВД по городу Душанбе. По итогам проверки в отношении владельца заведения Хуршеда Ёрматова составлен административный протокол по статье 274 Кодекса об административных правонарушениях Таджикистана. Сообщается, что изъятая продукция была признана непригодной к употреблению и уничтожена в установленном порядке. Власти напомнили владельцам кафе, ресторанов и других объектов общепита о необходимости соблюдения санитарных норм и требований законодательства при производстве и реализации пищевой продукции.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности