В Астрахани несколько человек скончались от передозировки метадоном. Задержаны уроженцы ЦА
По меньшей мере, четыре человека умерли в Астрахани (Россия) в результате передозировки синтетическим опиоидом – метадоном. Как сообщают «Известия» со ссылкой на анонимного источника, за несколько дней в больницы Астрахани поступили 26 человек с симптомами передозировки.
По меньшей мере, четыре человека умерли в Астрахани (Россия) в результате передозировки синтетическим опиоидом – метадоном.
Как со ссылкой на анонимного источника, за несколько дней в больницы Астрахани поступили 26 человек с симптомами передозировки.
«На стационарном лечении находятся 17 человек, два человека уже выписаны, трое проходят лечение амбулаторно», - сообщил источник издания.
По факту случившегося проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).
По версии следствия, пострадавшие отравились, потому что приняли метадон за другой наркотик. То есть, как объясняется, наркопотребители думали, что покупают мефедрон – вещество, не относящееся к опиоидам.
Так считали и предполагаемые продавцы, Shot.
По данным МВД, по подозрению в сбыте наркотических веществ, которыми отравились пострадавшие и жертвы, задержаны трое иностранцев – граждане Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.
Пресс-служба МВД РФ сообщила, что их задержали в Ставропольском крае и доставили в Астрахань.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка МВД России установлены лица, подозреваемые в незаконном сбыте наркотических средств, возможно причастные к происшествию. Трое граждан республик Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан задержаны полицейскими в Ставропольском крае и доставлены в Астрахань», - сказано в сообщении.
Назначены экспертизы, в том числе генетическая. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.
Также устанавливаются соучастники и другие потребители наркотиков. Принимаются меры к полному изъятию наркотических веществ из незаконного оборота.
Читайте также
- Аналитик: Ормузский пролив остается в центре противостояния США и Ирана
- «Тактика запугивания Трампа укрепляет решимость Ирана»
- Калибаф: Если меморандум с США не принесёт Ирану выгоды, нет причин соблюдать его
- Иран не планирует переговоры, сосредоточен на обороне: заявление МИД
- Дискурс сопротивления аятоллы Хаменеи обеспечил Ирану превосходство: экс-глава КСИР
- ЮНИСЕФ: 3,7 млн детей младше пяти лет в Афганистане столкнулись с риском недоедания