МВД рассказало подробности убийства трехлетнего ребенка в Рудаки
Сотрудники МВД республики в районе Рудаки арестовали 22-летнюю девушку по подозрению в убийстве трехлетнего ребенка соседки. Как сообщает МВД Таджикистана , она совершила это преступление, чтобы замести следы своей кражи. Информация об обнаружении тела трехлетнего ребенка на мусорной свалке появилась в социальных сетях на прошлой неделе.
Сотрудники МВД республики в районе Рудаки арестовали 22-летнюю девушку по подозрению в убийстве трехлетнего ребенка соседки.
Как , она совершила это преступление, чтобы замести следы своей кражи.
Информация об обнаружении тела трехлетнего ребенка на мусорной свалке появилась в социальных сетях на прошлой неделе. Однако тогда правоохранительные органы района Рудаки отказались комментировать инцидент «Азия-Плюс».
Между тем, в телепередаче, которая появилась 15 ноября, сотрудники милиции сообщают, что по подозрению в этом убийстве была задержана жительница города Душанбе Манижа Эмомализода, временно проживающая в городке Сомониён района Рудаки. У нее самой есть двое несовершеннолетних детей.

По данным следствия, подозреваемая проникла в дом своей соседки Зарифы Ашуровой с целью кражи, но была поймана хозяйкой. И по версии следствия, на убийство ребенка она решилась, чтобы «люди не судачили об ее преступлении».
«Чтобы предотвратить распространение слухов о своем преступлении - краже в доме Зарифы Ашуровой, подозреваемая приняла решение убить ее трехлетнюю дочь. Ее цель - отвлечь внимание матери (Зарифы Ашуровой) от произошедшей кражи на трагедию», - говорится в сюжете МВД.
Сообщается, что подозреваемая обманным путем заманила девочку в свою ванную и дважды ударила ее ножом. На видео Манижа Эмомализода рассказывает, как она это сделала. После убийства женщина выбросила тело ребенка на мусорную свалку.
Девочку обнаружили 4 ноября с признаками насильственной смерти - ножевыми ранениями в области шеи.
Против Манижи Эмомализода возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 104 (Убийство несовершеннолетнего) УК Таджикистана. Ей грозит лишение свободы на срок от 15 до 25 лет или пожизненное заключение.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности