Эмомали Рахмон примет участие в саммите ОИС в Саудовской Аравии
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 10 ноября прилетел в город Эр-Рияд Королевства Саудовская Аравия для участия в чрезвычайной встрече глав государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС). Она cостоится сегодня и будет посвящена поиску решений мирного урегулирования кризиса в секторе Газа.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 10 ноября прилетел в город Эр-Рияд Королевства Саудовская Аравия для участия в чрезвычайной встрече глав государств-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС). Она cостоится сегодня и будет посвящена поиску решений мирного урегулирования кризиса в секторе Газа.
Пресс-служба президента отмечает, что в поездке главу Таджикистана сопровождают его помощник по вопросам зарубежных связей, министры экономического развития и торговли, финансов, заместитель министра иностранных дел и другие официальные лица.
Секретариат ОИС ранее анонсировал встречу лидеров стран - членов объединения 11 ноября, который пройдет в Эр-Рияде под председательством наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана.
Основной темой саммита станет ситуация на Ближнем Востоке, в частности прекращение огня в секторе Газа.
После атаки боевиков ХАМАС на Израиль в октябре этого года Таджикистан призвал обе стороны к мирному урегулированию конфликта.
Предыдущее экстренное заседание стран-членов ОИС состоялось 18 октября в Джидде на уровне министров иностранных дел, через 11 дней после нападения ХАМАС на Израиль.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности