Таджикистан и Иран подписали меморандум о взаимопонимании по отмене виз
По итогам переговоров президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Исламской Республики Иран Сайида Ибрахима Раиси, который 8 ноября прибыл с официальным визитом в Душанбе, подписан меморандум о взаимопонимании по отмене виз между странами. Об этом сообщает корреспондент "Азия-Плюс" из Дворца нации, где прошла встреча глав двух государств.
По итогам переговоров президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Исламской Республики Иран Сайида Ибрахима Раиси, который 8 ноября прибыл с официальным визитом в Душанбе, подписан меморандум о взаимопонимании по отмене виз между странами. Об этом сообщает корреспондент "Азия-Плюс" из Дворца нации, где прошла встреча глав двух государств.

Эмомали Рахмон на брифинге подтвердил подписание меморандума и заявил, что он заложит основу для передвижения граждан двух стран и развития будущего сотрудничества.

Посол Таджикистана в Иране Низамуддин Захиди в беседе с корреспондентом "Азия-Плюс" сообщил, что ожидается отмена визы, выдаваемой сроком на один месяц.
Кроме этого были подписаны 19 документов между двумя странами в различных отраслях.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности