Таджикистан и Иран подписали меморандум о взаимопонимании по отмене виз

Таджикистан и Иран подписали меморандум о взаимопонимании по отмене виз

По итогам переговоров президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Исламской Республики Иран Сайида Ибрахима Раиси, который 8 ноября прибыл с официальным визитом в Душанбе, подписан меморандум о взаимопонимании по отмене виз между странами. Об этом сообщает корреспондент "Азия-Плюс" из Дворца нации, где прошла  встреча глав двух государств.

По итогам переговоров президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Исламской Республики Иран Сайида Ибрахима Раиси, который 8 ноября прибыл с официальным визитом в Душанбе, подписан меморандум о взаимопонимании по отмене виз между странами. Об этом сообщает корреспондент "Азия-Плюс" из Дворца нации, где прошла  встреча глав двух государств.


Эмомали Рахмон на брифинге подтвердил подписание меморандума и заявил, что он  заложит основу для передвижения граждан двух стран и развития будущего сотрудничества.


Посол Таджикистана в Иране Низамуддин Захиди в беседе с корреспондентом "Азия-Плюс" сообщил, что ожидается отмена визы, выдаваемой  сроком на один месяц.

Кроме этого были подписаны 19 документов между двумя странами в различных отраслях. 

Читайте также