О чем предупредил президент Таджикистана в своем поздравлении в день Конституции?
Эмомали Рахмон назвал ситуацию в мире крайне сложной и взрывоопасной, об этом он заявил таджикистанцам в своем поздравительном послании в честь 29-ой годовщины Конституции, текст которого привордит пресс-служба президента РТ.
Эмомали Рахмон назвал ситуацию в мире крайне сложной и взрывоопасной, об этом он заявил таджикистанцам в своем поздравительном послании в честь 29-ой годовщины Конституции, текст которого привордит пресс-служба президента РТ.
"Принимая во внимание крайне сложную и взрывоопасную ситуацию в мире, когда день ото дня расширяются масштабы новых глобальных угроз, уязвимость независимости и свободы, стабильности и спокойствия в различных странах мира, каждому жителю страны необходимо, почитая Конституцию и законы, которые обеспечивают мир и спокойствие, политическую стабильность, защищают национальное единство, обеспечивать обязательное соблюдение и выполнение их требований и норм", - сказал президент.
Президент подчеркнул, что в статье 10 Конституции прописано: "Государство и все его органы, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать и исполнять Конституцию и законы республики".
"Ещё раз напомню, что Конституция, как гарант счастья нации, является одной из национальных святынь, мы обязаны призывать своих детей, то есть молодое поколение, за которым будущее, с детства к ее изучению и почитанию", - отметил глава государства.
Он призвал молодое поколение к изучению национальных ценностей, освоению современных профессий и ремёсел, соблюдению законности и порядка, а также почитанию верховенства закона.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности