В Душанбе водителей общественного транспорта обучают этике

В Душанбе водителей общественного транспорта обучают этике

В целях повышения уровня и качества транспортных услуг с работниками транспортных структур и водителями проводятся учебные семинары . Об этом сообщает Государственное коммунальное учреждение «Душанбенаклиётхадамотрасон» на своих страницах в социальных сетях.

В целях повышения уровня и качества транспортных услуг с работниками транспортных структур и водителями проводятся учебные семинары . Об этом сообщает Государственное коммунальное учреждение «Душанбенаклиётхадамотрасон» на своих страницах в социальных сетях.

Обучение с 30 октября уже прошли водители ГУ «Автобус-1» города Душанбе, ККВД «Троллейбус», ККВД «Автобус-2». На данный момент семинары проводятся для водителей маршруток.

Семинары проходят с целью соблюдения национальной культуры, правил дорожного движения, общения и профессиональной этики водителей.

«Также мы напоминаем водителям, что они должны носить специальную форму во время работы», - добавили в  «Душанбенаклиётхадамотрасон».

Участники рабочей группы отметили, что со стороны граждан поступали жалобы на некоторых водителей столичного пассажирского транспорта. Они не соблюдали правила пассажирских перевозок и вели себя грубо по отношению к пассажирам.

«В связи с этим должностным лицам компаний поручили принимать необходимые меры, постоянно контролировать процесс деятельности водителей. В случае неподобающего поведения водителей по отношению к пассажирам, мы принимаем меры и публикуем на своих страницах информацию о случившемся», - сказали в учреждении.

Семинары проводятся на всех предприятиях и пассажирских транспортных обществах столицы, для водителей маршруток в том числе.

Читайте также