Сегодня на границе Таджикистана открыли 24 пограничных пункта
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон начал свою рабочую поездку по Хатлонской области, которая продлится до 21 октября. Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня он отправился в Фархорский район, где принял участие в церемонии открытия пограничного поста «Кокул» на границе с Афганистаном.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон начал свою рабочую поездку по Хатлонской области, которая продлится до 21 октября.
Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня он отправился в Фархорский район, где принял участие в церемонии открытия пограничного поста «Кокул» на границе с Афганистаном.

В это время президент онлайн запустил работу пограничных пунктов в районах Шамсиддини Шохин и Лахш Хатлонской области и в районах Рушан, Ишкашим, Мургабе и городе Хорог Горно-Бадахшанской автономной области.
Всего на границе Таджикистана сегодня были открыты 24 пограничных пункта и 96 жилых домов для офицеров.

Сегодня Эмомали Рахмон также принял участие в закладке фундамента Дворца культуры в центре Фархорского района. Здание будет иметь 3 этажа, 700 посадочных мест. Строительство обойдется в 35 миллионов сомони.
Затем президент посетил ООО «Медицинский центр Саломат». В строительство и оснащение центра было вложено 10 миллионов сомони.
Далее Эмомали Рахмон ознакомился также с деятельностью нового диагностического и лечебного центра «Ориёно».
Рабочая поезда главы государства продолжается в Кулябе.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности