«Талибан»: Израиль хотел стереть Палестину, но скоро исчезнет сам
Израиль хотел стереть Палестину с карты мира, но вскоре он сам исчезнет. Такое заявление сделал губернатор Кабула Мохаммад Халид Касим, передает Eadaily со ссылкой на Ariana News. Заявление прозвучало на собрании мусульманских авторитетов и старейшин в Лойя джирге 11 октября.
Израиль хотел стереть Палестину с карты мира, но вскоре он сам исчезнет. Такое заявление сделал губернатор Кабула Мохаммад Халид Касим, со ссылкой на
Заявление прозвучало на собрании мусульманских авторитетов и старейшин в Лойя джирге 11 октября.
«Израиль решил стереть карту Палестины с лица земли, но, иншаллах, скоро карта Израиля будет стерта с лица земли», - сказал Касим.
Что означает такое заявление - в сообщении не говорится.
Там же выступил министр «Исламского Эмирата Афганистан» (самоназвание страны у талибов) по пропаганде добродетели и предотвращению порока Мохаммад Халид Ханафи, подчеркнувший, что защита шариата является обязательной, а ответственность мусульманских богословов в этой области серьезнее, чем у других.
«Вы - ученые, вы - элита, поскольку наш джихад против тиранов, неверных и угнетателей был обязательным, защита нашей исламской системы также обязательна», - сказал Ханафи.
Ранее, , специальный представитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов.заявлял, что сообщения о поддержке ХАМАС со стороны «Талибана» - это бред.
«Нет, абсолютно, - сказал дипломат. - Это эмоциональный всплеск. Понятно, что талибы симпатизируют палестинцам по всем понятным причинам. Но все, что я видел в СМИ - это просто бред и фейк».
До этого, буквально в первый день начала атак ХАМАС израильские СМИ опубликовали «заявление» лидеров движения «Талибан» о намерении помочь палестинским боевикам, отправив в Израиль свой воинский контингент из Афганистана.
Между тем, как отмечают эксперты, ситуация в Афганистане сейчас не предполагает каких-либо военных операций, тем более за рубежом, поскольку все силы и средства брошены на помощь пострадавшим в землетрясении в провинции Герат 7 октября.
Напомним, там пострадали жители 20 деревень. Погибли 2445 человек, еще 2440 пострадали. Большинство жертв - в округах Зендех, Джан и Гориан провинции Герат. 13 деревень превратились в руины.
Читайте также
- Генерал Ибн аль-Реза: Иран не поддастся давлению
- Пезешкиан: Единство и синергия вооруженных сил — ключ к укреплению авторитета Ирана
- Иранский тяжелоатлет Беиранванд завоевал девять золотых медалей и побил три мировых рекорда среди юниоров в Ташкенте
- От Аджина-Теппа до башни Варз. Древние памятники Таджикистана с тысячелетней историей
- Трамп не планирует возобновлять полномасштабную военную операцию против Ирана
- Постановления Правительства Таджикистана о кадровых изменениях