Таджикистану представят сельскохозяйственную технику России

Таджикистану представят сельскохозяйственную технику России

В Душанбе 19-20 октября пройдет Российско-таджикская выставка специализированного машиностроения «Спецмаш – Таджикистан 2023». Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли РФ, сообщается на официальном сайте выставки. «Спецмаш – Таджикистан 2023» будет проходить в комплексе «Кохи Борбад».

В Душанбе 19-20 октября пройдет Российско-таджикская выставка специализированного машиностроения «Спецмаш – Таджикистан 2023». Мероприятие организовано Министерством промышленности и торговли РФ, сообщается на официальном сайте выставки.

«Спецмаш – Таджикистан 2023» будет проходить в комплексе «Кохи Борбад».

Среди экспонентов выставки – ведущие предприятия дорожно-строительного, коммунального и сельскохозяйственного машиностроения России, а также компании-производители коммунальных машин, оборудования и техники для строительства и ремонта дорог, переработки сельхозпродукции и пищевой промышленности.

Как сообщает Торгово-промышленная палата Таджикистана на своем сайте, в состав участников среди экспонентов выставки вошли ООО «КЗ «Ростсельмаш», АО «Кургандормаш», АО «Мельинвест», ООО «Челябинский машиностроительный завод», АО «Варгашинский завод ППСО», ООО «Трактор», ООО «Молочные технологии», ООО «Стимул Групп» и др.

На открытой площадке будет представлена современная техника российского производства: пресс-подборщик Tukan HP, комбайн прицепной кормоуборочный КСД-2.0, автоцистерна пожарная АЦ 5 40 КамАЗ-43253, мини-погрузчик Термит-1000, мини-погрузчик Геркулес 1060, мини-трактор Уралец-300, промышленный инкубатор и т.д.

Кроме того, запланированы встречи с участием представителей Минпромторга России и профильных ведомств Таджикистана – Минсельхоза, Минтранса и Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан, мэрии Душанбе, а также РГУП «Таджикагролизинг» и т.д.

В рамках «Спецмаш – Таджикистан 2023»  пройдут демопоказы и презентации продукции, состоятся b2b-встречи с потенциальными покупателями.

Участие в выставке даст возможность лично встретиться с таджикскими покупателями, установить деловые контакты, открыть новый рынок сбыта и закрепиться на нем в числе перспективных партнеров, а также расширить географию альтернативных экспортных поставок.

Оператором выставки выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР».

Контактные лица АО «ЭКСПОЦЕНТР»:


Прокофьева Ольга, тел.: +7 (499) 795-38-08, моб.: +7 (985) 636-99-36, Email: [email protected]


Жамалдинова Яна, тел.: +7 (499) 795-38-83, моб.: +7 (929) 528-73-73, Email: [email protected] 

Читайте также