МИД Таджикистана выступил с заявлением о ситуации на Ближнем Востоке

Министерство иностранных дел Таджикистана выразил обеспокоенность резкой эскалацией напряженности на Ближнем Востоке.

В сообщении внешнеполитического ведомства республики отмечается, что конфликт «привел к значительным жертвам среди мирного населения и разрушениям жилья и объектов социальной инфраструктуры, что воспринято в Таджикистане с большой тревогой».

«МИД Республики Таджикистан, решительно осуждая акты насилия, призывает стороны незамедлительно положить конец насилию и начать диалог для нормализации ситуации».

Читайте также