Таджикистан и Кыргызстан договорились продолжать работу по описанию проектной линии границы

Таджикистан и Кыргызстан договорились продолжать работу по описанию проектной линии границы

В Баткене 2 октября состоялось очередное заседание межправительственной комиссии Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы.

В Баткене 2 октября состоялось очередное заседание межправительственной комиссии Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской государственной границы.

Делегацию РТ возглавил председатель Государственного комитета национальной безопасности Саймумин Ятимов, делегацию КР - заместитель председателя кабинета министров, председатель ГКНБ Кымчибек Ташиев, сообщает МИД Таджикистана.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросу делимитации таджикско-кыргызской государственной границы.

«Руководители делегаций, выразив полное взаимопонимание о необходимости активизации дальнейшего описания прохождения проектной линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках, дали соответствующие поручения рабочим группам», - отмечается в сообщении таджикского внешнеполитического ведомства.

Подчеркивается, что топографические рабочие группы и рабочие группы по правовым вопросам правительственных делегаций двух стран продолжат работу по описанию проектной линии таджикско-кыргызской государственной границы на оставшихся участках. 

«В ходе встречи была особо отмечена необходимость укрепления дружбы, взаимопонимания и доверия между приграничными районами, а также продолжение активной работы сотрудничеству между приграничными областями и районами двух государств», - отмечает МИД.

По итогам совместного заседания подписан протокол.

 

Читайте также