Названа предварительная причина пожара на рынке «Джумабазор» в Худжанде
В Худжанде произошел еще один серьезный пожар, охвативший рынок "Джумабазор". Возгорание произошло в ночь на 2 октября, примерно в 03:19. Об этом сообщили в службе пожаротушения города "Азия Плюс". Усилиями пяти пожарных расчетов к утру пожар был полностью ликвидирован. Огонь успел охватить площадь в 90 квадратных метров.
В Худжанде произошел еще один серьезный пожар, охвативший рынок "Джумабазор". Возгорание произошло в ночь на 2 октября, примерно в 03:19. Об этом сообщили в службе пожаротушения города "Азия Плюс".
Усилиями пяти пожарных расчетов к утру пожар был полностью ликвидирован.
Огонь успел охватить площадь в 90 квадратных метров.
«Предварительная причина возгорания, возможно, связана с замыканием в электропроводке, но комиссия специалистов уже занята расследованием, чтобы точно выяснить причину и определить сумму ущерба», - сказал источник.
Напомним, 19 сентября на территории факультета истории и права Худжандского государственного университета имени академика Бободжона Гафурова.
Инцидент, как выяснилось, был следствием умышленного поджога со стороны охранника, который решил мстить руководству за свое увольнение.
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- История одного памятника: как Душанбе увековечил память Рудаки
- Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона