В КНДР спустили на воду подлодку с тактическим ядерным оружием

В КНДР спустили на воду подлодку с тактическим ядерным оружием

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил церемонию спуска на воду новейшей подводной лодки, впервые оснащенной тактическим ядерным оружием. Он заявил, что Северная Корея намерена модернизировать имеющиеся у нее тяжелые подлодки и оснастить их таким оружием, передает "Голос Корем".

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил церемонию спуска на воду новейшей подводной лодки, впервые оснащенной тактическим ядерным оружием. Он заявил, что Северная Корея намерена модернизировать имеющиеся у нее тяжелые подлодки и оснастить их таким оружием, передает "Голос Корем".

Выступая с торжественной речью, Ким Чен Ын выразил уверенность в том, что ядерное оружие является важнейшим компонентом военно-технического оснащения национальных военно-морских сил.

"Мы полны решимости и впредь демонстрировать современность наших подводных и надводных боевых возможностей и ускорим ядерное вооружение нашего флота", - приводит его слова "Голос Кореи".

Церемония была приурочена к предстоящему Дню образования КНДР, отмечаемому 9 сентября. Сейчас подлодка под названием "Герой Ким Гун Ок" номер 841 готовится к выходу в море для испытательного плавания.

Ким Чен Ын убежден, что ядерное оружие - важнейший компонент военно-технического оснащения военно-морских сил республики, и пообещал ускорить ядерное вооружение флота.

Как отметил лидер КНДР, у республики есть план "перестройки всех тяжелых субмарин в субмарины наступательного характера, оснащенные тактическим ядерным оружием". Он также поручил "придать импульс вооружению ВМС подводными и надводными кораблями с тактическим ядерным оружием, чтобы они смогли выполнить свои стратегические задачи".

 

Читайте также