В Таджикистане около 500 пострадавших от наводнений семей получили гумпопощь
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана, по указанию президента и при поддержке международных организаций, оказал помощь около 500 семьям, пострадавшим от стихии в конце августа.
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана, по указанию президента и при поддержке международных организаций, оказал помощь около 500 семьям, пострадавшим от стихии в конце августа.
Как сообщает КЧС, 5 сентября при поддержке Агентства Ага Хана по Хабитат, Всемирной продовольственной программы ООН в РТ и Детского Фонда ООН, Бюро гуманитарной помощи Агентства США по международному развитию в Таджикистане была предоставлена помощь 400 домохозяйствам сельских джамоатов Варзобского района и 63 домохозяйствам в Гиссаре.
Сегодня была оказана помощь 68 пострадавшим домохозяйствам района Исмоили Сомони города Душанбе.
Помощь состоит из продуктов питания, предметов первой необходимости, матрацев, гигиенических наборов, ёмкостей для хранения воды и таблеток для очистки воды.
В КЧС отмечают, что на данный момент в стране продолжаются работы по устранению последствий стихийного бедствия, и Комитет остается в центре координации усилий.
Напомним, на прошлой неделе КЧС совместно с международными партнерами по поручению президента оказал помощь 446 домохозяйствам сельских джамоатов города Вахдат и 90 домохозяйствам района Рудаки, которые пострадали в результате схода селей 27-28 августа.
Читайте также
- Бензин АИ-92 подорожал в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии