В Душанбе в районе Шохмансур взяли на «контроль» 13 бездомных и алкоголиков
В ходе проведения профилактических операций в столичном районе Шахмансур правоохранители выявили 13 бездомных граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и бродивших по улицам Душанбе, сообщает столичное УМВД. Согласно сообщению, все граждане были доставлены в приют для бездомных и медицинский вытрезвитель, который функционирует при управлении МВД по Душанбе.
В ходе проведения профилактических операций в столичном районе Шахмансур правоохранители выявили 13 бездомных граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и бродивших по улицам Душанбе, сообщает
Согласно сообщению, все граждане были доставлены в приют для бездомных и медицинский вытрезвитель, который функционирует при управлении МВД по Душанбе.
«Идентификация этих граждан выявила, что большинство из них являются жителями разных районов и областей Таджикистана - Вахдата, Турсунзаде, Гиссара, Бохтара, Хорога и Шахритусского района, которые приехали в Душанбе и стали бродяжничать и употреблять алкоголь», - говорится в сообщении ведомства.
При содействии столичной милиции, нескольким бездомным гражданам были предоставлены рабочие места и жилье в рамках гуманитарных программ. Кто именно и куда был трудоустроен, не сообщается.
Там отмечают, что несмотря на активные меры, предпринимаемые милицией, проблема бездомности и алкоголизма продолжает существовать в городе.
«Для решения этой сложной социальной проблемы требуется совместные усилия не только милиции, но и других ответственных структур, таких как министерство миграции и занятости населения, министерство здравоохранения и социальной защиты», - отмечается в сообщении УМВД.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами