В ожидании школы: прошло три года с момента закладки фундамента строительства школы в Восе

Сотни тысяч детей завтра переступят порог школы, чтобы начать новый учебный год. А некоторые ученики много лет мечтают о новой школе. 240 школьников - жителей села Ибрати Боло (известный у местных жителей как село Шашхона) Восейского района  уже три года ждут новой школы.

Сотни тысяч детей завтра переступят порог школы, чтобы начать новый учебный год. А некоторые ученики много лет мечтают о новой школе.

240 школьников - жителей села Ибрати Боло (известный у местных жителей как село Шашхона) Восейского района  уже три года ждут новой школы.

Еще в сентябре 2020 года в ходе своего рабочего визита президент Эмомали Рахмон заложил первый камень в  строительство учреждения, приуроченного к 30-летию государственной независимости.

Однако, как высокий гость покинул село, все забросили. Только этим летом какая-та компания взялась за объект, порыла котлован. И снова пропала.

Где получают образование дети этого села и с какими проблемами они сталкиваются – в нашем специальном репортаже. 

Читайте также