В ожидании школы: прошло три года с момента закладки фундамента строительства школы в Восе
Сотни тысяч детей завтра переступят порог школы, чтобы начать новый учебный год. А некоторые ученики много лет мечтают о новой школе. 240 школьников - жителей села Ибрати Боло (известный у местных жителей как село Шашхона) Восейского района уже три года ждут новой школы.
Сотни тысяч детей завтра переступят порог школы, чтобы начать новый учебный год. А некоторые ученики много лет мечтают о новой школе.
240 школьников - жителей села Ибрати Боло (известный у местных жителей как село Шашхона) Восейского района уже три года ждут новой школы.
Еще в сентябре 2020 года в ходе своего рабочего визита президент Эмомали Рахмон заложил первый камень в строительство учреждения, приуроченного к 30-летию государственной независимости.
Однако, как высокий гость покинул село, все забросили. Только этим летом какая-та компания взялась за объект, порыла котлован. И снова пропала.
Где получают образование дети этого села и с какими проблемами они сталкиваются – в нашем специальном репортаже.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности