Си Цзиньпин не поедет на саммит G20 в Индии
Председатель КНР Си Цзиньпин, скорее всего, не поедет на саммит G20 в Индии, вместо него Китай, как ожидается, будет представлять премьер Госсовета Ли Цян, передает агентство Reuters со ссылкой на источники. "Си Цзиньпин, скорее всего, пропустит саммит G20 на следующей неделе в Индии...
Председатель КНР Си Цзиньпин, скорее всего, не поедет на саммит G20 в Индии, вместо него Китай, как ожидается, будет представлять премьер Госсовета Ли Цян, передает со ссылкой на источники.
"Си Цзиньпин, скорее всего, пропустит саммит G20 на следующей неделе в Индии... Ожидается, что премьер Ли Цян будет представлять Китай на саммите 9-10 сентября", - говорится в сообщении агентства.
Председательство в "Большой двадцатке" Индия приняла 1 декабря прошлого года. В период председательства Нью-Дели проведет более 200 встреч в рамках группы. Кульминацией станет заключительный саммит лидеров G20, который пройдет в столице Индии 9-10 сентября, после чего председательство будет передано Бразилии.
Си Цзиньпин совершил несколько зарубежных поездок с тех пор, как в этом году Китай отменил строгий пограничный контроль, вызванный пандемией.
На прошлой неделе он присутствовал на встрече лидеров группы крупнейших развивающихся экономик БРИКС в Южной Африке.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности