Си Цзиньпин не поедет на саммит G20 в Индии

Си Цзиньпин не поедет на саммит G20 в Индии

Председатель КНР Си Цзиньпин, скорее всего, не поедет на саммит G20 в Индии, вместо него Китай, как ожидается, будет представлять премьер Госсовета Ли Цян, передает агентство Reuters  со ссылкой на источники. "Си Цзиньпин, скорее всего, пропустит саммит G20 на следующей неделе в Индии...

Председатель КНР Си Цзиньпин, скорее всего, не поедет на саммит G20 в Индии, вместо него Китай, как ожидается, будет представлять премьер Госсовета Ли Цян, передает агентство Reuters со ссылкой на источники.

"Си Цзиньпин, скорее всего, пропустит саммит G20 на следующей неделе в Индии... Ожидается, что премьер Ли Цян будет представлять Китай на саммите 9-10 сентября", - говорится в сообщении агентства.

Председательство в "Большой двадцатке" Индия приняла 1 декабря прошлого года. В период председательства Нью-Дели проведет более 200 встреч в рамках группы. Кульминацией станет заключительный саммит лидеров G20, который пройдет в столице Индии 9-10 сентября, после чего председательство будет передано Бразилии.

Си Цзиньпин совершил несколько зарубежных поездок с тех пор, как в этом году Китай отменил строгий пограничный контроль, вызванный пандемией.

На прошлой неделе он присутствовал на встрече лидеров группы крупнейших развивающихся экономик БРИКС  в Южной Африке.

Читайте также