Путин не пойдет на похороны Пригожина
На похоронах основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина не предусмотрено присутствие президента России Владимира Путина, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РБК. Что касается самих похорон, Кремль не располагает этой информацией.
На похоронах основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина не предусмотрено присутствие президента России Владимира Путина, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков,
Что касается самих похорон, Кремль не располагает этой информацией.
«Все-таки решение на этот счет принимается родными, близкими, здесь не можем что-либо говорить без них», — сказал Песков.
Накануне он также сказал, что не имеет этих сведений.
Издание 78.ru со ссылкой на источник писало, что основателя «Вагнера» похоронят на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге.
«Фонтанка» пишет, что там «везде ходят полицейские, каждые три минуты патруль».
Утром 29 августа микроавтобусы с силовиками и людьми в камуфляже также подъезжали к Северному кладбищу, но позднее покинули его.
Точных данных, где именно пройдет церемония, нет.
«Все засекретили. Нас в курс не ставят. Задействованные на подписке [о неразглашении]», — сказал «Фонтанке» источник в Смольном.
Бизнес-джет Embraer Legacy 600, принадлежащий структурам ЧВК «Вагнер», разбился 23 августа в Тверской области. По данным Росавиации, на борту находились десять человек, в том числе Евгений Пригожин и командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин. По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного судна (ст. 263 УК РФ).
Официально гибель всех пассажиров бизнес-джета Следственный комитет России подтвердил 27 августа.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности