В мире на 60% выросло число заболеваний коронавирусом за 28 дней. А как в Таджикистане?
По данным Всемирной организации здравоохранения, число случаев инфицирования коронавирусом выросло на 63% по сравнению с предыдущими 28 днями. Об этом 17 августа .
По данным Всемирной организации здравоохранения, число случаев инфицирования коронавирусом выросло на 63% по сравнению с предыдущими 28 днями. Об этом 17 августа .
По даннҷм ВОЗ, в период с 17 июля по 13 августа около 1,4 млн человек в мире заразились COVID-19. Из них более 2366 тыс. умерли.
В ВОЗ отмечается, что сообщения о заболевших COVID-19 уже поступили из 104 государств, самый большой рост заболеваемости был зафиксирован в Западно-Тихоокеанском регионе — на 97%. В остальных регионах, включая Европу, она снизилась.
На страновом уровне наибольшее число заболевания выявлено в Республике Корея (1 209 194 человека, Австралии (30 402 человека), Сингапуре (18 806 человек), Италии (18 419 человек) и Великобритании (16 938 человек).
Наибольшее количество смертей зарегистрировано в Республике Корея (340 человек), Австралии (201 человек), России (182 человека), на Филиппинах (162 человека) и в Италии (159 человек).
А как в Таджикистане?
Таджикистан в этот список стран, откуда поступили сообщения о заражении не входит. Об этом «Азия-Плюс» сообщили в пресс-центре Минздрава страны. По словам пресс-секретаря Эмомали Мирзоева, на данный момент в нашей стране коронавируса нет.
В мире же на данный момент очень быстро распространяется новый омикрон-штамм коронавируса EG.5 «Эрис», который был обнаружен 17 февраля. Об этом 9 августа . Он выявлен в 51 стране, его распространение наблюдается в Китае, США, Великобритании, а также странах Европы и Азии.
В России, по информации РБК, этот штамм , однако Роспотребнадзор предупреждает о рисках ухудшения эпидемиологической ситуации.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности