Тело первого зампредседателя "Ориёнбанка" обнаружено в Пенджикенте
Тело первого заместителя председателя правления "Ориёнбанка" Шухрата Исматуллоева, который был похищен 23 июня, нашли в Пенджикенте. Об этом генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон сообщил сегодня на пресс-конференции. По его словам, тело было обнаружено на небольшом островке посреди реки в Саразме два дня назад.
Тело первого заместителя председателя правления "Ориёнбанка" Шухрата Исматуллоева, который был похищен 23 июня, нашли в Пенджикенте. Об этом генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон сообщил сегодня на пресс-конференции.
По его словам, тело было обнаружено на небольшом островке посреди реки в Саразме два дня назад.
«Его личность была установлена по заключению стоматолога, который лечил его зубы. Для установления личности назначены и другие экспертизы, подробная информация будет предоставлена в ближайшие дни», - сказал прокурор.
Напомним, Шухрата Исматуллоева вечером 23 июня похитила , созданная Дилшодом Саидмуродовым. Они увезли его в село Шодоб-1 и пытали с применением электрошокера, автофена и других средств, в результате чего Исматуллоев умер. После этого с целью сокрытия преступления тело убитого и автомашину скинули в реку Зарафшан на 130-м километре автодороги Душанбе-Чанак.
Между тем, на пресс-конференции сегодня было сообщено, что поиски тела преподавателя Таджикского государственного коммерческого университета Исмоилджона Рахмонова все еще продолжаются.
Рахмонов 12 июня начальником отдела аналитики, планирования и международных отношений УБОП МВД Таджикистана, подполковником милиции Акмалом Юсуфзода и его подельником Исмоилджоном Шукуровым. На 118 км трассы Душанбе – Худжанд они, связав ему руки, выбросили в реку Фондарё.
Основная версия похищения – ревность: супруга подполковника работала с пропавшим преподавателем.
В настоящее время Юсуфзода и Шукуров арестованы.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности