Основатель «Яндекса» Аркадий Волож выступил против войны в Украине
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож впервые с февраля 2022 года раскрыл свою позицию о российском вторжении в Украину. Заявление передали в редакцию «Медузы» представители бизнесмена. «Я категорически против варварского вторжения России в Украину, где у меня, как и у многих, есть друзья и родственники.
Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож впервые с февраля 2022 года раскрыл свою позицию о российском вторжении в Украину. Заявление передали представители бизнесмена.
«Я категорически против варварского вторжения России в Украину, где у меня, как и у многих, есть друзья и родственники. Я в ужасе от того, что каждый день в дома украинцев летят бомбы», — заявил Волож.
По, его словам, несмотря на то, что он с 2014 года не живет в России, он понимает, что и на нем «есть доля ответственности за действия страны».
«Было много причин, по которым мне приходилось молчать. Можно спорить о своевременности моего заявления, но не о его сути. Я против войны», — говорится в заявлении.
Волож выступил в этим заявлением, вскоре после того, как журналисты обратили внимание на биографию, опубликованную на личном сайте бизнесмена.
В ней Волож назвал себя родившимся в Казахстане израильским предпринимателем.
Россия в биографии не упоминалась в качестве страны, где Волож проживал и вел бизнес.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности