Навальный получил еще один срок: 19 лет по делу об «экстремизме»
Московский городской суд на выездном заседании приговорил политика Алексея Навального к 19 годам колонии по делу об «экстремизме», пишет Медуза. Отбывать наказание Навальный будет в колонии «особого режима». Обвинение требовало для него 20 лет колонии. Также политику назначили штраф 500 тысяч рублей.
Московский городской суд на выездном заседании приговорил политика Алексея Навального к 19 годам колонии по делу об «экстремизме»,
Отбывать наказание Навальный будет в колонии «особого режима». Обвинение требовало для него 20 лет колонии. Также политику назначили штраф 500 тысяч рублей.
Вместе с Навальным по делу проходил бывший сотрудник его штаба Даниэль Холодный. Как «Новой газете» адвокат Холодного Светлана Давыдова, ему назначили восемь лет колонии общего режима. Сторона обвинения требовала посадить его на 10 лет.
19 лет — это общий срок, который предстоит провести Навальному в колонии по уже вынесенным приговорам. Ранее он был приговорен к девяти годам колонии по обвинению в мошенничестве и неуважении к суду.
Заседание проходило в исправительной колонии № 6 во Владимирской области, где Навальный отбывает девятилетний срок.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности