КЧС Таджикистана предупреждает о предстоящих селях в стране
Комитет по чрезвычайным ситуациям при правительстве Таджикистана предупреждает жителей и гостей страны о возможном сходе селей в западных районах Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской области и районах республиканского подчинения.
Комитет по чрезвычайным ситуациям при правительстве Таджикистана предупреждает жителей и гостей страны о возможном сходе селей в западных районах Горно-Бадахшанской автономной области, Согдийской области и районах республиканского подчинения.
Как сообщает КЧС, ссылаясь на данные синоптиков, 1-2 августа прогнозируются возникновения локальных и ледниковых селей, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия для населения.
В связи с этой возможной угрозой, Комитет призывает всех граждан соблюдать все меры предосторожности.
Отмечается, что важно проявлять особую осторожность при нахождении вблизи рек и горных склонов.
КЧС рекомендует населению произвести очистку от мусора селеотводов и селесбросов, воздержаться от сбора дров, рыбалки, выпаса скота и охоты в зонах, где возможен сход селей.
Водителям, альпинистам, горным авто-мото и велотуристам необходимо соблюдать строгую технику безопасности при передвижении по горным местностям и устанавливать необходимый интервал движения.
Напомним, 28 июля интенсивные осадки в Айни, Пенджикенте, Исфаре.
Из-за проливных дождей на территории сельского джамоата Урметан Айнинского района селевыми потоками были затоплены и частично повреждены дороги местного значения, вспомогательные объекты и жилые дома.

По предварительным данным,
Какая погода будет в августе в Таджикистане
Читайте также
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами
- Бакаи: Иран не корректирует свою политику под давлением сроков
- Ещё один шанс поступить: НЦТ проведёт дополнительное повторное распределение
- Генерал-майор Изади: Иран не только не распался, но и стал сильнее