Во Внуково в трусах у узбекистанца нашли более 60 бриллиантов
В аэропорту Внуково таможенники обнаружили в трусах у пассажира контрабанду более чем из 60 бриллиантов. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба. Инспекторы проверили в «зеленом коридоре» 39-летнего гражданина Узбекистана, прилетевшего в Москву из Объединенных Арабских Эмиратов.
В аэропорту Внуково таможенники обнаружили в трусах у пассажира контрабанду более чем из 60 бриллиантов. Об этом Федеральная таможенная служба.
Инспекторы проверили в «зеленом коридоре» 39-летнего гражданина Узбекистана, прилетевшего в Москву из Объединенных Арабских Эмиратов.
Сперва в его багаже нашли 13 коробок с товарами Apple, Samsung и Sony, а также 40 сертификатов подлинности на драгоценные камни.
Пассажир отказался добровольно выдать драгоценности, заявив, что у него их нет. Однако при личном досмотре в его трусах обнаружили 62 крупных бриллианта и пакетики с мелкими бриллиантами.
Мужчина сказал, что работает в одной из крупных авиакомпаний ОАЭ, а в Москву прилетел навестить родственников. По мнению пассажира, стоимость его «подарков» для близких не превышала 1,5 млн рублей, но ФТС оценила бриллианты более чем в 5 млн.
Таможенники завели дело о контрабанде и решают вопрос о возбуждении дела об уклонении от уплаты таможенных платежей. Пассажира отправили в СИЗО.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности