В Турции бушуют лесные пожары: горит Анталия и Кемер
В Турции бушуют лесные пожары. Они затронули туристическую зону Кемера, огонь видно из отелей. В целом огонь охватил уже три провинции: Анталию, Манису и Кахраманмараш, сообщает Генеральный департамент лесного хозяйства страны, на который ссылается РИА Новости. На некоторых кадрах видно, что леса горят буквально в нескольких километрах от курортной зоны.
В Турции бушуют лесные пожары. Они затронули туристическую зону Кемера, огонь видно из отелей. В целом огонь охватил уже три провинции: Анталию, Манису и Кахраманмараш, сообщает Генеральный департамент лесного хозяйства страны, на который ссылается
На некоторых кадрах видно, что леса горят буквально в нескольких километрах от курортной зоны.
Турецкие СМИ пишут, что в нескольких отелях возникли перебои с электричеством, но объявлять эвакуацию в администрации Кемера не планируют.
Справиться с огнем мешает установившаяся в Турции экстремальная жара.
Пожар в Кемере возник вечером 24 июля примерно в 40 км от города Кемер, в горной лесистой местности.
Из-за ветра и жары (температура ночью в Кемере была 32,5 градусов Цельсия) он достаточно быстро распространялся, превентивно были эвакуирован ряд домов в горных поселках.

Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности