Милиция Таджикистана ищет мошенников, обещавших отправить в паломничество
Милиция Таджикистана ищет двух молодых людей, подозреваемых в мошенничестве. В частности, их обвиняют, в том, что они обманули граждан, пообещав отправить в паломничество, сообщает МВД РТ.
Милиция Таджикистана ищет двух молодых людей, подозреваемых в мошенничестве. В частности, их обвиняют, в том, что они обманули граждан, пообещав отправить в паломничество,
«В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что два молодых жителя города Душанбе – 19-летний Фирдавс Фирдавсов и 25-летний Навруз Хасанов – обманывали доверчивых граждан Таджикистана с целью получения различных денежных сумм, обещая отправить желающих в хадж», - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело, продолжается следствие.
МВД не сообщает, сколько граждан пострадали от их действий и какова сумма ущерба.
При этом милиция обращается к гражданам, которые также могут быть пострадавшими от деятельности этих лиц и призывает обратиться в правоохранительные органы.
Также МВД просит граждан, которые имеют хоть какую-то информацию о местонахождении Фирдавса и Навруза, незамедлительно сообщить им.
Это не первый случай, когда милиция сообщает о факте мошенничества, связанного с отправкой в хадж.
Совсем недавно, 15 июля, МВД сообщало, что 30-летний житель Фархорского района задержан по подозрению в мошенничестве на сумму 180 тыс. сомони. Он обещал двум людям помочь совершить хадж.
Напомним, последняя группа таджикских паломников - всего 259 человек – 23 июня.
В этом году Саудовская Аравия выделила Таджикистану 7 тысяч квот на основной хадж. Стоимость хаджа в этом году составляла 59 000 сомони (более $5 тысяч), что на 1 520 сомони дешевле, чем в 2022 году.
Читайте также
- Йеменская армия предупредила авиакомпании об опасности полётов в Саудовскую Аравию
- Йеменские силы нанесли удары по аэропортам Эр-Рияда и Даммама и объектам Aramco
- КСИР предупреждает суда с отключёнными навигационными системами после третьего взрыва танкера в Ормузском проливе
- Советник верховного лидера Ирана: враги Ирана утонут в водах Ормузского пролива
- Пезешкиан призвал к расширению дипломатических консультаций с Оманом для укрепления регионального мира
- Иран отстоит свои интересы дипломатией или на поле боя, заявил представитель ОАЭИ