Президент Таджикистана совершил малый хадж
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который находится в Саудовской Аравии, сегодня, 19 июля, посетил в очередной раз священные для мусульман места и совершил малый хадж. Об этом сообщает пресс-служба главы республики . «Перед встречей с лидерами государств Центральной Азии и стран Персидского залива, Эмомали Рахмон отправился в Мекку», - говорится в сообщении.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который находится в Саудовской Аравии, сегодня, 19 июля, посетил в очередной раз священные для мусульман места и совершил малый хадж. Об этом сообщает .
«Перед встречей с лидерами государств Центральной Азии и стран Персидского залива, Эмомали Рахмон отправился в Мекку», - говорится в сообщении.
Отмечается, что он был одет в специальную одежду для совершения хаджа и вместе с членами делегации семикратно обошел Каабу и совершил намаз.
После этого президент Таджикистана также поднялся на холмы Сафа и Марва и попил воды из колодца Замзам.
Во время своей поездки в Мекку, Эмомали Рахмон молился за процветание своего народа.
Эмомали Рахмон совершает паломничество в Мекку уже в пятый раз во время официальных и рабочих визитов в Саудовскую Аравию.
, , , , и
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности