Смерть пациента: судьба или профессиональная ошибка врачей?
В последнее время в Таджикистане участились случаи, когда в смерти пациентов обвиняют врачей. В частности, недавно правоохранительные органы задержали врача за смерть несовершеннолетней девочки, а в редакцию «Азия-Плюс» пришел мужчина с жалобой на то, что его жена после пластической операции, пролежав в больницу два месяца, скончалась.
В последнее время в Таджикистане участились случаи, когда в смерти пациентов обвиняют врачей. В частности, недавно правоохранительные органы задержали врача за смерть несовершеннолетней девочки, а в редакцию «Азия-Плюс» пришел мужчина с жалобой на то, что его жена после пластической операции, пролежав в больницу два месяца, скончалась.
Кто еще и по какой причине жалуется на врачей? Почему такие случаи имеют место в нашей сфере здравоохранения? Почему сегодня некоторые врачи относятся к больным не как к пациенту, а как к клиенту? В связи с чем опытные специалисты бросают сферу? Насколько сегодня теряет свои позиции некогда именитая таджикская медицина и что делать?
В новом выпуске ток-шоу «Рости гап» мы постарались найти ответы на эти и другие важные вопросы.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности