В Вашингтоне прошли митинги против руководства радио «Озодлик»
29 и 30 мая в Вашингтоне возле офиса радиостанции «Озодлик» (узбекское бюро Радио Свобода, признанного в РФ иноагентом) прошли митинги против деятельности данного СМИ. Об этом сообщил проживающий в США узбекский активист, администратор одного из Facebook-сообществ Бахтиёр Хасан, передает ИА "Фергана" .
29 и 30 мая в Вашингтоне возле офиса радиостанции «Озодлик» (узбекское бюро Радио Свобода, признанного в РФ иноагентом) прошли митинги против деятельности данного СМИ. Об этом сообщил проживающий в США узбекский активист, администратор одного из Facebook-сообществ Бахтиёр Хасан, .
Судя по видео, опубликованным в соцсетях, в пикетах приняли участие более тридцати человек, которые несли флаги Узбекистана и США, а также самодельные плакаты с лозунгами. Демонстранты скандировали, что информация «Озодлика» «предвзятая и пристрастная», требовали уволить «корреспондентов-лжецов». Некоторые кричали, что работа этого СМИ вредит дружбе Узбекистана и Соединенных Штатов.
В основном протестующие выражали недовольство работой директора узбекской редакции Радио Свобода Алишера Сиддика и ведущего рубрики «Озод Назар» Уктамбека Каримова.
Подобный пикет недовольные деятельностью «Озодлика» провели также у Белого дома и здания Конгресса в столице США.
Читайте также
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф
- МИД Ирана: модернизация оборонной промышленности в свете недавних войн
- Встреча глав МИД Таджикистана и Туркменистана
- Как Россия помогает защищать таджикско-афганскую границу?
- Какие мероприятия пройдут в Таджикистане в честь 35-летия независимости?
- Ученые подтвердили центральноазиатское происхождение предка современного яблока