В Душанбе состоится Корейский фестиваль
В Душанбе в эту субботу, 3 июня, состоится "К-поп Фестиваль" и "Фестиваль корейской культуры", сообщили «Азия-Плюс» в посольстве Кореи в РТ. Мероприятия пройдут в Амфитеатре с 11:00 до 20:30. Вход на них будет свободный.
В Душанбе в эту субботу, 3 июня, состоится "К-поп Фестиваль" и "Фестиваль корейской культуры", сообщили «Азия-Плюс» в посольстве Кореи в РТ.
Мероприятия пройдут в Амфитеатре с 11:00 до 20:30. Вход на них будет свободный.
По программе с 11:00 до 20:30 будет проходить ярмарка-выставка корейской продукции и еды, а с 18:00 до 21:00 гостей ждут соревнования по К-pop-вокалу и танцам.
Фестиваль ознакомит посетителей с традиционной корейской культурой (одежда, игры, творчество, демонстрация товаров), с написанием корейского алфавита (каллиграфия).
Также состоятся дегустация и продажа корейских блюд (рамен, кимбаб, кимчи, далгона, ток).
В "К-поп Фестивале" примут участие 18 команд, прошедших онлайн предварительный этап, которые будут соревноваться по вокалу и танцам.
Также в рамках фестиваля предусмотрено выступление молодых таджикских артистов: Чоршанбе Аловатова, Даниеля Рустамова, Фарруха Хасанова, Абдували Сохибова, а также вокалистки из Нигерии.
Также предусмотрены викторины, подарки, призы.
Читайте также
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ
- Таджикистан и Казахстан расширят сотрудничество в нефтегазовой сфере
- Компании Таджикистана и Казахстана заключили соглашения на 135,3 млн долларов
- Эмомали Рахмон встретился с королём Иордании Абдуллой II в Астане
- Эмомали Рахмон принял участие в заседании «Акабского процесса» по безопасности искусственного интеллекта в Астане
- В ГБАО обсудили роль Конституции в укреплении государственности