ВСУ сбили над Киевом потерявший управление Bayraktar
Силы украинских ПВО в четверг вечером сбили в небе над центром Киева беспилотный летательный аппарат, передает Euronews . Командование Воздушных сил ВСУ заявило, что это был потерявший управление украинский беспилотник Bayraktar. «В Киевской области во время планового полета потерял управление беспилотник Bayraktar TB2, – говорится в заявлении.
Силы украинских ПВО в четверг вечером сбили в небе над центром Киева беспилотный летательный аппарат, .
Командование Воздушных сил ВСУ заявило, что это был потерявший управление украинский беспилотник Bayraktar.
«В Киевской области во время планового полета потерял управление беспилотник Bayraktar TB2, – говорится в заявлении. - Поскольку неконтролируемое пребывание БПЛА в небе столицы могло привести к нежелательным последствиям, было принято решение о применении расчетов мобильных огневых групп. Цель – уничтожена!».
Там добавили, что, вероятно, речь идет о технической неисправности, причины устанавливаются. Пострадавших нет.
Ранее мэр столицы Виталий Кличко заявил, что в результате падения обломков сбитого БПЛА в Соломенском районе столицы возник пожар на первом этаже четырехэтажного торгового центра.
По его словам, взрывной волной разрушены декоративные наружные элементы здания и стекло на площади до 150 квадратных метров. Пожар на месте падения обломков БПЛА был оперативно потушен.
Читайте также
- Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности