В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,3
Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в Иране во вторник, передает ТАСС . По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки отмечены в 06:05 по времени UTC (09.05 мск). Эпицентр располагался в 113 км к северо-западу от города Бендер-Аббас, в котором проживают 352 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 10 км.
Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировано в Иране во вторник, передает .
По информации Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки отмечены в 06:05 по времени UTC (09.05 мск).
Эпицентр располагался в 113 км к северо-западу от города Бендер-Аббас, в котором проживают 352 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 10 км.
Сообщения о разрушениях и пострадавших на данный момент не поступали.
Напомним, в Турции в понедельник погибли шестеро, пострадали 294 человека.
Накануне в провинции Хатай зафиксировали два подземных толчка магнитудой 6,4 и 5,8.
В этой провинции на разборах завалов работают таджикские спасатели. По словам руководителя пресс-центра КЧС Таджикистана Умеды Юсуфи, наши спасатели не пострадали и продолжают поисково-спасательные работы.
В самом Таджикистане накануне также были с эпицентром в Шугнанском районе ГБАО.
Читайте также
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы