В Хороге нашли последную жертву лавины
В Хороге в результате поисковых работ из-под снежных завалов вытащили тело последней жертвы лавины, которая сошла на городскую улицу Носири Хисрав утром 15 февраля . Об этом "Азия-Плюс" сообщила пресс-секретарь Комитета по ЧС страны Умеда Юсуфи. Это была вторая из студенток, которую искали последние два дня.
В Хороге в результате поисковых работ из-под снежных завалов вытащили тело последней жертвы лавины, которая сошла на городскую улицу Носири Хисрав утром 15 февраля. Об этом "Азия-Плюс" сообщила пресс-секретарь Комитета по ЧС страны Умеда Юсуфи.
Это была вторая из студенток, которую искали последние два дня.
Напомним, к вечеру 17 февраля было найдено тело первой девушки. Они были студентками из Ишкашимского района, которые учились в Хороге.
В настоящее время, по словам Умеды Юсуфи, на месте продолжается работа по расчистке местности от снега. Дорога от Душанбе до Ишкашима остается закрытой, закрыта также дорога Душанбе-Чанак.
Таким образом, число погибших в результате стихии по всей республике составило 19 человек.
В Хороге в результате схода лавин погибли 16 человек, еще двое оказались погребенными под снегом в Вандже, а один погиб на дороге Душанбе-Варзоб.
Напомним, по данным синоптиков до 21 февраля на территории страны сохранится нестабильная погода. Сильные осадки (дождь, снег) продолжатся. В горных районах республиканского подчинения и на западе ГБАО, на автодорогах Душанбе-Чанак, Душанбе-Рашт-Нурабад-Сангвор, Душанбе-Хорог, Хорог-Джилонди, Хорог-Рошткалъа, Дарваз-Хорог и Хорог-Ишкашим прогнозируется сход множества лавин.
О том, что происходит в Хороге и в стране в целом из-за схода лавин
Читайте также
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом