Число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 21,7 тысяч
Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 18 342, раненых — до 72 424 человек. Были эвакуированы 75 780 человек. Об этом сообщили в турецком управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий, пишет Коммерсант. Общее число жертв землетрясения, считая 3317 погибших в Сирии, превысило 21,7 тыс. человек, передает Аljazeera.
Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 18 342, раненых — до 72 424 человек. Были эвакуированы 75 780 человек. Об этом сообщили в турецком управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий, пишет
Общее число жертв землетрясения, считая 3317 погибших в Сирии, превысило 21,7 тыс. человек, передает Аljazeera.
Как передает турецкое ТВ, сегодня утром команда спасателей извлекла из-под завалов десятиэтажного дома в Диярбакыре девятилетнего мальчика и его мать, которые лежали под грудой бетона 101 час.
В Кахраманмараше и Адыямане спасли еще двух человек, в том числе девочку 2,5 года.












В ночь на 6 февраля в результате столкновения Аравийской плиты с Восточно-Европейской платформой на юго-востоке Турции и в северо-западной Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,8, эпицентр находился в провинции Кахраманмараш.
Еще одно землетрясение, магнитудой 7,7 произошло в центральной части Турции днем, они затронули и несколько районов Сирии. В стране объявлен общенациональный траур до 12 февраля.
Читайте также
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены