Посольство Таджикистана в Турции уточняет, если среди жертв землетрясения таджикистанцы
В настоящее время пока нет информации по поводу иностранцев, в том числе граждан Таджикистана, среди жертв землетрясения в Турции. Об этом "Азия-Плюс" сообщили в посольстве Таджикистана в Турции. "Сейчас мы занимаемся тем, что уточняем, есть ли среди погибших иностранцы.
В настоящее время пока нет информации по поводу иностранцев, в том числе граждан Таджикистана, среди жертв землетрясения в Турции. Об этом "Азия-Плюс" сообщили в посольстве Таджикистана в Турции.
"Сейчас мы занимаемся тем, что уточняем, есть ли среди погибших иностранцы. Как только такая информация появится, будем уточнять есть ли среди них наши граждане", - сказали в посольстве.
В диппредставительстве уверили, что "как только будет что-то известно, они обязательно проинформируют".
Мощное землетрясение произошло сегодня рано утром на обширной территории на юго-востоке Турции недалеко от границы с Сирией.

По последним данным, жертвами стали более 500 человек: число погибших в Турции возросло до 284 человек, в Сирии погибли более 230 человек.
Магнитуда землетрясения составила 7,8 на глубине 17,9 км, вблизи города Газиантепа - города с населением более 1 млн человек.
Есть опасения, что число погибших резко возрастет в ближайшие часы.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%