Автодорога Душанбе-Худжанд остается закрытой. Есть высокий риск схода лавин
Avesta.Tj | 02.02.2023 | На автомобильной дороге Душанбе-Худжанд-Чанак остается высокий риск схода снежных лавин, предупреждает пресс-служба филиала компании IRS. В сообщении компании отмечается, что в настоящее время продолжаются работые по расчистке дороги, которая, все еще остается временно закрытой для движения автотранспорта. Отмечается, что сохраняется большой риск схода снежных лавин, и именно с этим связано временное...
Avesta.Tj | 02.02.2023 | На автомобильной дороге Душанбе-Худжанд-Чанак остается высокий риск схода снежных лавин, предупреждает пресс-служба филиала компании IRS.
В сообщении компании отмечается, что в настоящее время продолжаются работые по расчистке дороги, которая, все еще остается временно закрытой для движения автотранспорта.
Отмечается, что сохраняется большой риск схода снежных лавин, и именно с этим связано временное закрытие автомобильной дороги Душанбе-Худжанд
Филиал компании IRS призывает граждан с понимание отнестись к сложившейся ситуации и воздержаться от поездок до открытия дороги.
Ранее, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана предоставил информацию о том, что на участках автодорог Душанбе – Варзоб – Айни- Худжанд, Душанбе – Сангвор, Душанбе – Ляхш, Куляб – Дарваз, Вандж – Хорог, Хорог – Ишкашим, Хорог – Мургаб из-за обильных осадков сохраняется высокая степень опасности схода снежных лавин и камнепад
По данным КЧС, за прошедшие сутки на территории страны было зафиксировано 3 случая схода снежных лавин. С 1 января по сегодняшний день на территории страны был зафиксирован сход 21 лавины.
Так, 1 февраля 2023 года на 65 и 66 автодороги Душанбе-Варзоб, пролегающих через территорию Майхуры и Хушёри Варзобского района был зафиксирован сход трех снежных лавин.
На данный момент продолжаются работы по ликвидации последствий стихийного бедствия. Автодорога Душанбе – Худжанд временно закрыта.
Также, на месте схода лавин для обеспечения безопасности населения выставлены посты из сотрудников КЧС, ГАИ и дорожной службы IRS.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана