В Таджикистане несовершеннолетний приговорен к 11 годам за убийство
Верховный суд Таджикистана вынес приговор несовершеннолетнему жителю Душанбе: он осужден на 11 лет за убийство, сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана. Отмечается что, по материалам дела 17 мая 2022 года рядом с развлекательным центром «Бехин» в районе Рудаки произошла потасовка между группой местных подростков и подростков из столицы.
Верховный суд Таджикистана вынес приговор несовершеннолетнему жителю Душанбе: он осужден на 11 лет за убийство, пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана.
Отмечается что, по материалам дела 17 мая 2022 года рядом с развлекательным центром «Бехин» в районе Рудаки произошла потасовка между группой местных подростков и подростков из столицы.
«Столичные ребята вызвали подмогу по телефону, к ним на помощь подъехали товарищи постарше, также несовершеннолетние, которые по пути взяли с собой и осужденного. У одного из участников инцидента был нож, которым в ходе драки и воспользовался приговоренный подросток», - отмечается в сообщении.
Во время драки на мосту через реку Элок он нанес ножевое ранение несовершеннолетнему, который вскоре скончался от полученного ранения по дороге в местную больницу.
В отношении подростка прокуратурой района Рудаки было возбуждено уголовное дело по статьям 237 (Хулиганство) часть 3 "а" и 104 (Убийство) часть 2 "в,к" УК РТ.
Приговор осужденный будет отбывать в воспитательной колонии общего режима.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку