Зимние школьные каникулы в Таджикистане продлены до 20 января
Avesta.Tj | 14.01.2023 | Зимние школьные каникулы в Таджикистане продлены до 20 января, сообщает пресс-центр министерства образования и науки страны. Во всех образовательных учреждениях Таджикистана (дошкольных и общеобразовательных учреждениях), независимо от организационно-правовой формы, зимние каникулы продлены до 20 января. Министерство образования и науки доводит до сведения педагогов и родителей, что с учётом наступления холодов и...
Avesta.Tj | 14.01.2023 | Зимние школьные каникулы в Таджикистане продлены до 20 января, сообщает пресс-центр министерства образования и науки страны.
Во всех образовательных учреждениях Таджикистана (дошкольных и общеобразовательных учреждениях), независимо от организационно-правовой формы, зимние каникулы продлены до 20 января.
Министерство образования и науки доводит до сведения педагогов и родителей, что с учётом наступления холодов и в целях защиты здоровья воспитанников и учащихся на основании приказа министра образования и науки Республики Таджикистан в дошкольных и общеобразовательных учреждениях независимо от организационно-правовой формы продлены зимние каникулы.
Учебные часы, не выполненные во время каникул, будут компенсированы за счёт весенних и летних каникул в соответствии с отдельным утвержденным графиком дополнительного занятия во втором полугодии 2022-2023 учебного года.
Напомним, что с 1 января 2023 года во всех общеобразовательных учреждениях Республики Таджикистан начались десятидневные зимние каникулы, но в связи с наступлением холодного сезона в этом году зимние каникулы 10 января были продлены до 16 января.
Согласно новому приказу министра образования, занятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях начнутся с 20 января.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- «Имя, ставшее школой»: как генерал Кадыр Хабилов воспитал поколения таджикских милиционеров
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры